НОП | Форум
Fast Uncompromising Discussions. FUDforum will get your users talking.

Начало » Private Forums » Новости и обсуждение сайта » В Москве начался новый этап преследования нелегальных сетей?
Re: В Москве начался новый этап преследования нелегальных сетей? [сообщение #497804 является ответом на сообщение #497176] , 12 2006 15:48 Переход к предыдущему сообщенияПереход к предыдущему сообщения
Гость От: *rssi.ru
Еще до подписания процитированного Распоряжеия Лужкова Мостелеком начал вести себя агрессивно. Его подрядная организация Телеком-максимум насверлил в междуэтажных перекрытиях многоподъездных домов на Ленинском проспекте дыры диаметром 5 см, проложил в них виниловые трубы, соединенные пластмассовыми разводными коробками. Кабеля там пока нет. Сделано это было еще до подписания распоряжения. Теперь Мостелеком "согласует" свой проект. Жители недоумевают, почему проект не согласован с ними? Ведь по новому жилищному кодексу жители являются собственниками лестничных площадок и всего, что есть в подъезде. Жители возмущены: почему не использованы существующие каналы в стенах, где проложены 5 сантиметровые металлические трубы, в которые можно засунуть десяток кабелей? Можно использовать лежащий там кабель, идущий к коллективной антенне для соединения с оптоволокном?
Понятно что десятки тысяч дырок есть ничем не прикрытое разворовывание денег из бюджета Москвы. На использовании имеющегося кабеля не обогатишься! Интересно, почем дырка? Жители возмущены изуродованными подъездами, собирают подписи, подают в суды. Намерены демонтировать изделие Мостелекома. А Мостелеком заявляет, что проложенные без разрешения собственников коммуникации теперь их частная собственность.
Ну и конечно интересно, начнет ли Мостелеком воевать с Акадо, котрый успешно начал оказывать качественные услуги на Ленинском, использовав имеющиеся каналы, не уродуя чужую собственность.
ИВН, Ленинский 62, 8 этажный дом с 18 подъездами.
 
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Сообщение не прочитано
Переход к форуму:
  


Текущее время: 28 02:10:11 MSK 2024

Общее время, затраченное на создание страницы: 0.04787 секунд