Аннотация: При разработке веб-приложений в современных условиях постоянно имеется необходимость использования баз данных — и зачастую разработчику удобнее и проще работать с данными, не создавая SQL-запросов напрямую. Propel*, обеспечивая объектно ориентированный доступ к базам данных, позволяет хранить, изменять, удалять и находить объекты в БД без составления запросов, абстрагируясь от особенностей имеющейся базы данных, а также существенно облегчает разработчику работу по переводу сайта на работу с другой СУБД.
В работе с рубрикатором действуют следующие правила:
при выборе раздела, содержащего другие подрубрики, будут выведены публикации на запрошенную тему или на любую из подрубрик выбранного раздела;
при выборе нескольких тем, будут выведены публикации, написанные одновременно на все эти темы. Например, при выборе тем Windows 95 и Windows 98, будут показаны только те публикации, которые написаны одновременно и на тему Windows 95, и на тему Windows 98, например, статьи, посвящённые сравнению этих двух операционных систем.