Аннотация: У работающих по найму отечественных юзабилити-специалистов есть два традиционных развлечения.
Во-первых, предание анафеме программистов и дизайнеров. Если верить юзабилистам, что программисты, что дизайнеры — идиоты, которым нельзя доверить даже подметание улиц.
Второе развлечение — рефлексия по отношению к своим должностным обязанностям. Например, на Главном Форуме появляется вакансия юзабилити-специалиста. За день она обрастает двадцатью комментариями, гласящими, что юзабилити-специалист вовсе не должен заниматься тем, что написано в вакансии, а должен заниматься тем, тем и ещё вон тем, но изредка.
В работе с рубрикатором действуют следующие правила:
при выборе раздела, содержащего другие подрубрики, будут выведены публикации на запрошенную тему или на любую из подрубрик выбранного раздела;
при выборе нескольких тем, будут выведены публикации, написанные одновременно на все эти темы. Например, при выборе тем Windows 95 и Windows 98, будут показаны только те публикации, которые написаны одновременно и на тему Windows 95, и на тему Windows 98, например, статьи, посвящённые сравнению этих двух операционных систем.