Аннотация: Некоторые тенденции сохранились с прошлого (2006 года), однако с несколько другим оттенком. Компании продолжают изучать преимущества сервис-ориентированной архитектуры для BI, а также опыт «первопроходцев», позволяющий найти путь к успеху. Управление нормативно-справочной информацией — это еще одна область, которая вызывает все больше интереса и привлекает инвестиции, хотя технологические и организационные проблемы заставляют некоторых переоценить свои подходы. В целом, можно сказать, что организации будут повышать уровень зрелости своих BI-проектов, адаптируясь к изменениям на рынке.
В работе с рубрикатором действуют следующие правила:
при выборе раздела, содержащего другие подрубрики, будут выведены публикации на запрошенную тему или на любую из подрубрик выбранного раздела;
при выборе нескольких тем, будут выведены публикации, написанные одновременно на все эти темы. Например, при выборе тем Windows 95 и Windows 98, будут показаны только те публикации, которые написаны одновременно и на тему Windows 95, и на тему Windows 98, например, статьи, посвящённые сравнению этих двух операционных систем.