Аннотация: Мы живем в информационном мире, нашу цивилизацию часто называют информационным обществом. Обмен информацией в виде различных документов, электронных сообщений, отчетов, аналитических выборок — это повседневная работа очень многих людей. А иногда и не работа, а хобби, как, например, в клубах по интересам, различных профессиональных сообществах. Для получения необходимой информации из огромного объема разнородных данных ее необходимо структурировать по выбранным принципам и установить правила доступа. Подобные средства разрабатывают многие известные компании, в том числе IBM Lotus и Microsoft Sharepoint, на котором мы и остановимся в этой статье.
В работе с рубрикатором действуют следующие правила:
при выборе раздела, содержащего другие подрубрики, будут выведены публикации на запрошенную тему или на любую из подрубрик выбранного раздела;
при выборе нескольких тем, будут выведены публикации, написанные одновременно на все эти темы. Например, при выборе тем Windows 95 и Windows 98, будут показаны только те публикации, которые написаны одновременно и на тему Windows 95, и на тему Windows 98, например, статьи, посвящённые сравнению этих двух операционных систем.